Высыпания на лице

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: СРК( Синдром раздраженного кишечника), гастрит
Здравствуйте, мне 24 года и вот уже на протяжении нескольких лет (около восьми) у меня на лице и голове постоянно присутствуют воспалительные места, а зачастую и гнойнички(фото прилагается). Чем только не пробовал лечиться. От таких дорогих препаратах как Базирон и Скинорен толку ноль. Хорошо справляется с воспалением дешевый Циндол, но временно. У нас в городе такого врача как дерматолог нет и никогда не будет. Пожалуйста помогите, что это за проблема и как ее начать правильно лечить? Спасибо Вам заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-21 22:49
Здравствуйте Дмитрий, повторте снмок в хорошем качастве - при хорошем освещении, не могу рассмотреть все элементы.
Дмитрий 2015-04-22 21:22
Вот фото при хорошем освещении
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-28 00:07
Начинайте с Зинерита, внимательно прочитайте инструкцию, там масса нюансов. Полностью исключить сладости. Руки убрать от лица. Умывать лицо дегтярным шампунем. Через пару недель отпишитесь со снимком.