Высыпания на коже при грудном вскармливании

Спрашивает: Katrin1810
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, родила ребёнка в августе, кормлю грудью. Месяца 2 назад заметила высыпания на коже. Руки, ноги выше колена и живот. Появляются в разных местах, в одном пройдёт, в другом начнётся. Проходит в течении суток -двух, особо зуда нет, если не расчесывать. Что это может быть? К врачу попасть пока не могу, как только запишусь, так в этот день ничего нет, все проходит. В первую беременность такого не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-19 14:11
Добрый день, уточните - какая сейчас у вас погода? На каком этаже вы живете? Есть ли дома животные?
есть ли подобные укусы еще у членов семьи?
Katrin1810 2020-01-19 14:47
Погода 0- +5. Второй этаж. Животных дома нет. У старшей дочки 5 лет что-то есть на животе. Фото прилагаю. Гигиену дома соблюдаем, чистоплотные.
Katrin1810 2020-01-19 15:11
Дом новый, квартира новая.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-19 16:11
По снимкам очень похоже на укусы земляных блошек. Нельзя по таким высыпаниям говорить про аллергический процесс на какие то раздражители. На самом деле это частая проблема. Нужно все пере сматривать, анализировать, дезинфицировать.