Высыпания и мышечная слабость

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли хиликобактер пилори, вызывать высыпания на коже и мышечную слабость и повышение КФК? Это не аллергия, так как иммуноглобулин Е в норме. Спасибо большое! Если необходимы фото или результатов анализов я вам вышлю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2017 года

2 ответа

Елена 2017-11-24 08:14
Помогите пожалуйста, очень волнуюсь, это мой папа, у него начались высыпания, которые на солнце начинались сильнее себя проявлять, держали диету, теперь вроде новых высыпания нет, мышцы немного лучше стали себя чувствовать, пьём отвар коры дуба, и нам выписали лечение, начали его 3 дня назад.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-24 10:09
Елена! Хеликобактер пилори не может вызывать такие жалобы. При наличии сыпи нужно пройти УЗИ ОБП, дуоденальное зондирование, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней, кал на аскариду трижды с интервалом в 10 дней. Всего хорошего.