Высыпания, мышечная слабость

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, помогите и подскажите пожалуйста! У моего папы высыпания и мышечная слабость, высыпания появляются после употребления определённых продуктов, иммуноглобулин Е в норме. Сдавали анализы на токсоплазмоз показали , на фото есть, после сдали на днк токсоплазмоз - не показало наличие, может ли он сразу не обнаружится и вообще может ли он быть причиной? Если да то какие анализы еще сдать? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-15 21:28
Елена! Обследования методом ИФА выявили защитные антитела к токсоплазме. Пациент уже переболел этой инфекцией. При появлении сыпи после употребления продуктов, пациенту нужно пройти осмотр желудка -ФГДС, УЗИ ОБП. Сдать биохимический анализ крови. Сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите дуоденальное зондирование (для исключения описторхов и ляблии). После ФГДС, учитывая данные этого обследования, нужно пройти эрадикацию хеликобактер пилори, т. к. выявлены антитела класса А.  Кроме этого нужно сдать кровь из вены на антитела к гепатитам В и С. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2017-12-16 17:58
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-16 20:25
Елена! Пожалуйста, будьте здоровы!