Высыпаний у девочки между ножек красного цвета

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1 год и 7 мес, появились вот такие высыпания. Не можем понять отчего. Подгузники носит в основном на сон и гулянку, данную марку носит давно проблем не было с ней. Предполагаю что может из-за мочи, дочка ходит в сад, естественно в течение дня там попу не подмывают. Используют влажные салфетки, которые также уже ни раз нами были использованы. Может о этого пошло раздражение. Порошок тоже уже месяца 2 используем один и тот же. В еде ничего не изменялось не добавлялось. Мазала декспантенолом, атопиком, цинковой мазью, даже попробовала по советам акридерм совсем немного, но изменений нет. Сначала начиналось с пару прыщиклв красного цвета и вроде как немного с белой шапочкой где верхние половые губы. Сейчас же вот такие пятна красные и на коже около губ и меж ножек. Внутри в половых губах нет никаких высыпаний. Проблема в том что у нас нет дерматолога в посёлке.
Теги: белые пятна на гениталиях у девочки, пятна между ног дочери
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-30 20:53
Здравствуйте Любовь.

Это раздражительный дерматит.

Необходимо, что бы ребенок ходил в сухой одежде.

Для лечения посоветовал бы крем Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней.