Пятна красного цвета у ребенка

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Ребенку 3.5 года. Болела ангиной, пила антибиотик "Супракс". В последний день приёма (вчера) появились красные пятна на бёдрах, попе, щеках, немного на руках. После фенистила вроде стало лучше, но сегодня к вечеру появились опять и стали сильнее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-17 00:35
Здравствуйте Сергей

Это могут быть проявления лекарственной аллергии.

Посоветовал бы принимать Зодак по 5 капель 2 раза в день и обязательно очно показаться дерматологу.