Красные пятна с влажными краями

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
Неделю назад обнаружила пятно, представляющее собой содранную кожу. Предположила, что натёрла швом от одежды. Щипало, когда попадал пот (погода стоит очень жаркая), однако больше никак не беспокоило. Смочила перекисью водорода, наклеивала пластырь бактерицидный. Пятно не проходило, края были влажные. Стала мазать повидон-йод. Через пару дней появилось ещё 2 пятна. Подскажите, пожалуйста, что это и как не навредить пока нет возможности обратиться к врачу? И к какому?
Теги: красная пятно на коже влажность у ребенка около двух сантиметров, красное влажное пятно на коже, красное пятно на ноге по краям выпуклое и мокрое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-26 11:46
Добрый день
Это Стрептодермия
Не мочить 3 дня.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм
В и так 2 раза в день 2 дня потом ещё 3 но без Фукарцин
Наталья 2021-08-22 00:19
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что это, у ребёнка было маленькое пятно, спустя пару дней появилась такая ужасная штука, и позже стали появляться ещё пятна, что это может быть, мажу пока мазью флуцинар вроде легче становится, но незнаю правильно ли это?