Красные пятна на запястье

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, больше года беспокоят красные пятна на правой руке, а именно: на запястье, на локтевом изгибе, на внутренней стороне верхней части руки и в подмышечной области. Пятна не чешутся и не шелушатся. Лишь периодически меняют цвет из бледно-красного в бордовый. При физическом воздействии (почесывании, пощипывании) становятся бордового цвета, если присмотреться видны как будто внутренние кровоподтеки. Был у дерматолога, точного диагноза не ставили. Склонялись к КПЛ. Из всех назначенных препаратов частично помогает Кловейт. Мелкие пятна исчезают, а крупные становятся бледнее. Но в виду того, что данной мазью нельзя злоупотреблять (курс лечения 14 дней), в течение месяца недуг возвращается. Повторюсь, раздражаются (становятся бордового цвета) при физическом контакте, еще могут реагировать на жару. Другими заболеваниями кожи не болел, при появлении пятен тоже не болел. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Теги: на запястье появились красные пятна, пятна на запястье красного цвета
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2016 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-08-21 22:05
Здравствуйте, Александр! Это похоже на красный плоский лишай. Но необходимо дифференцировать с другими хроническими дерматозами. Оптимальнее всего обратиться очно к опытному дерматологу, провести гистологическое исследование. Страйтесь избегать травматизации высыпаний, так как это будет способствовать обострению и распространению сыпи. В случае гистологического подтверждения КПЛ возможна криодеструкция очагов. Также необходимы курсы десенсибилизационной тепапии. С таким диагнозом необходимо постоянное наблюдение. Спасибо за вопрос.
Александр 2016-08-24 11:19
Спасибо Татьяна. Попробую еще записаться на очный прием к специалисту.
Александр 2016-09-24 23:29
Здравствуйте. Обратился в другую клинику. Поставили диагноз аллергический васкулит. Назначили Экворал. Татьяна, знаете ли Вы, из своего опыта, применяют ли это лекарство для лечения именно кожных заболеваний? Судя по описанию препарат сильный и используется, в большей степени, в трансплантологии. Интересно Ваше мнение. Спасибо.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-25 19:12
Здравствуйте! Экорал назначается при кожных заболеваниях в том числе, обязательно следуйте назначениям Вашего лечащего врача. Успешного лечения и выздоровления!
Александр 2016-09-25 19:40
Спасибо!