Высыпание после загара

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после загара появились высыпание (не много) на плечах. Я кормлю грудью. На солнце на хожу мало за весь день три часа. На фоне покрасневшей кожи они светлые и слегка выпуклые. Как волдырь после укуса комора, зуда нет. Утром становится меньше, а вечером опять появляются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-18 08:02
Здравствуйте ,  Екатерина!
Может быть - солнечный дерматит (фотодерматит) .
Используйте пока :
Крем судокрем - 2-3 раза в день тонким слоем на пятна  до 14 дней.
Солнцезащитные средства с SPF 50 - ежедневно перед выходом на улицу на открытые участки кожи .

Минимально мочите , не трите,  не рассчесывайте , носите х б одежду.

Отпишитесь через 5-7 дней, или раньше при необходимости.