Высыпание на спине и грудной клетке

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Артрит
Здравствуйте, такая ситуация, высыпало почти все спину до лопаток, и иногда бывает на грудной клетке. Нет ни какого дискомфорта, так же пысыпает на лбу в начале роста волос, и на скулах. На грудной клетке высыпает много маленьких. На спине вообще беда, подскажите пожалуйста что делать, куда обратиться, с уважением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-25 12:56
Здравствуйте

Это угревые высыпания.

При таких распространенных высыпаниях есть смысл пройти курс лечения системными ретиноидами (Акнекутан, Сотрет).