Высыпание на локте

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.

Лечусь у дерматолога с 7 июля. Появилось высыпание на локте, которое шелушится и не проходит уже более полугода. Анализы крови только назначили, обнаружили СОЭ. Проблема не ушла, кроме локтя- прыщи в области бёдер (спереди), пятна которые похожи на розовый лишай (периодически появляются). Прыщи на лице и под кожей уплотнение в месте прыщей. Лицо не прошло, локоть тоже. Что это, мне тоже ничего конкретного не сказали. Только что реакция организма на воспаление. Назначили в первый раз: цитрин, метронидазол, полисорб, цинковую мазь.
Во второй приём доксициклин. Оба рецепта на 10 дней. Прыщи на ногах начали постепенно сходить. Все остальное на месте (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-28 07:46
Здравствуйте Тамара.

Какой диагноз был поставлен врачом?

Есть ли сейчас высыпания на бедрах и лице? Если есть, нужно фото.

Были ли у Вас раньше кожные болезни? Есть ли кожные болезни у родственников?
Тамара 2021-07-28 07:51
Есть на лице и на ногах. Диагноз не поставили. Просто сказали реакция организма
Тамара 2021-07-28 07:51
Тамара 2021-07-28 07:59
Кожные болезни были у родственников. У меня-нет. У матери и сестры витилиго. Ранее только появлялись розовые пятна, как лишай. Они и сейчас тоже есть.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-28 09:55
Высыпания на локте и розовые пятна по телу могут быть проявлением псориаза.
Тамара 2021-07-28 10:12
Ну это мне интернет и так сказал. Только вот на псориаз не похоже. А розовые пятна у меня бывали и до этого, самостоятельно проходили.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-28 10:15
А в чем не похоже на псориаз? На что тогда похоже?

Для псориаза нормально, что высыпания сами проходят и появляются вновь.