Чешуйчатая сыпь

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, рассмотрите проблему.на коже, в разных местах(на голове, на руках, на ногах, на животе, на спине, на ушах, на носу), появляются в виде розовых прыщей пятна. Через промежуток времени эти прыщи начинают чесаться, а затем образовывать белую чешую, когда её удаляешь она нарастает снова. И она значительно увеличивает площадь поражения(было 1-2 пятна, а со временем их стало очень много!) Подскажите пожалуйста, как вылечить?
Теги: чешуйчатые высыпания на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-09 02:40
Давно это? Кто-нибудь в родове псориазом страдает? Соскоб на грибы сдай
Карина 2014-11-09 14:14
Это уже как год продолжается. Псориазом никто не болел, да и это как то не похоже на псориаз. Еще, кстати, когда эти чешуйки сдираешь, из этой шишечки выделяется какая-то жидкость. И она потом быстро нарастает назад (например, на голове вечером все убрал, а на утро они снова появляются. В больницу пока нет возможности пойти(
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-09 20:23
Без анализов и очного осмотра не возможно правильно определиться с диагнозом и соответственно с лечением