Розовое пятно на члене

Спрашивает: Den
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоит розовое пятно на члене. Можете объяснить что это и как оно появляется? Заметил маленькое пятно еще в конце апреля, оно то проходило, то появлялось снова (первое фото). Недавно после долгого застолья проснулся и увидел, что это пятно увеличилось в размере. (второе фото) ю Были проблемы с кожей лица, над бровями бывает тоже покраснение, особенно после острой пищи. Иногда бывает краснеют мизинцы рук. В конце апреля сдавал анализы: мочу, ОАК, по причине болей во время мочеиспускания(боль сама прошла еще в апреле). Все было чисто. В марте был половой акт с незнакомой девушкой в презервативе, но вот после этого и были проблемы с мочеиспусканием. После этого ПА не было.
Само пятно особо не болит, но если его трогать, то кожа немного тянется и побаливает. Шелушения нет. Утром его нет, а вот сразу после душа появляется. До того, как оно увеличилось чесался пах и сам член.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2022 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-01 20:41
Здравствуйте

Были ли у Вас раньше кожные болезни?

Есть ли кожные болезни у родственников?
Денис 2022-07-01 20:53
Да, у моего отца постоянно что то краснеет. Но у меня такого на члене никогда не было. Было в подростковом возрасте на мошонке что типа сухой кожи трескающейся. Но все само всегда проходило и очень быстро
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-01 22:51
У Вас Псориаз.

На члене псориатическая бляшка.
Денис 2022-07-01 23:02
Спасибо за ответ! Это представляет какую-то опасность? И как можно это вылечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-01 23:04
Псориаз это хроническое заболевание.

Навсегда вылечить невозможно.

Для лечения можно наружно использовать мазь Дайвобет 1 раз в день на 2 недели.

Какую опасность Вы имеете в виду?
Денис 2022-07-01 23:05
Спасибо Вам! Опасность не только для меня, но и для девушки, например.
Денис 2022-07-01 23:06
Имеется ввиду могу ля этим какого-то заразить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-02 11:45
Это не заразно.