Высыпание на бедре у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года, около месяца назад появилась сыпь на внутренней поверхности бедра и не проходит, не чешется, не болит, не беспокоит, на ощупь колючее, иногда жалуется, что "щипает", пузырьки. Больше нигде нет, только на бедре. Подобного не было. Что это может быть и что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-15 08:33
Здравствуйте Елена

Обращались ли к врачу?

Проводилось ли лечение?
Елена 2020-07-15 08:43
Здравствуйте, нет, ещё не обращались, лечение не проводилось, думали что всё-таки пройдет, но оно не проходит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-15 08:55
По фото похоже на контактный дерматит.

Посоветовал бы наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходимо будет очно показаться дерматологу.
Елена 2020-07-15 08:59
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-15 09:01
Пожалуйста, выздоравливайте.