Высокое давление во сне

Спрашивает: Ирина.
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип, аденома гипофиза, цистит.
Здравствуйте, у меня ночью или под утро поднимается давление 170/115 пульс 120, сильная головная боль. Очень сильная дрожь и тяжело дышать. Это началось месяц назад и было 4 раза. Врач выписала метопролол как скорую помощь, а вечером пить леркамен, чтоб ночью давление не повышалось. Для меня он дороговат, в интернете вычитала, что аналогом является амлодипин. Можно ли леркамен заменить на амлодипин? У меня сахарный диабет 2 тип, ожирение, аденома гипофиза. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не совсем аналог, но препарат из той же группы. Можно попробовать амлодипин.