Высокое давление после инсульта

Спрашивает: Алмаз
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у моего отца высокое давление. Ему щас 69 лет, вес 93 кг. 10 лет назад был инсульт два раза. Еле ходит, говорит пару слов. Правая сторона не работает. Последнее время пару недель говорит резко, особенно по вечерам и ночам сторона болит параженная и проверив давление высокое. С утра 122/77 пульс 72. Днем 150/90/82 сказал болит голова дали капли корвалол и амолодипин тева дали после стало 124/70/76. Щас ближе к ночи голова болит померили 192/125/81 каптаприл, корвалол, глицин дали. Иногда укол днем от сердце коркобисилаз делаем врач выписал. Неделю назад курс системы ставили, не помогает. Так уже пару недель где то состояние.
Благодарю за совет. С уважением, Алмаз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-17 22:15
Здравствуйте, Алмаз. Уточните, пожалуйста, какую гипотензивную терапию получает Ваш отец: только амлодипин? В какой дозе?
С уважением, Порфирьева Л. А.