Высокое давление на диализе

Спрашивает: Marina$$
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Миеломная болезнь с поражением почек, сахарный диабет 2 типа. После начала приема леналидамида+дексаметазона частично восстановилась выделительная функция почек: количество выделяемой мочи - больше литра в сутки
Здравствуйте, мой папа 1,5 года на диализе. Последнее время во время процедуры диализа сильно повышается давление до 160-170, из-за этого плохо себя чувствует. Врач прописал физиотен, но он не помогает. Какой препарат нам можно попробовать и как его принимать, постоянно или нет? В обычные дни давление нормальное.
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте. Если АД повышается только во время диализа нужно разбираться с течением самой процедуры, в частности с кондуктивностью, бикардом, сухим весом. На самой процедуре можно попробовать нифедипин 10 мг под язык.