Высокое давление при диализе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хроническая почечная недостаточность 5 стадия
Здравствуйте, последнее время на диализе резко повышается давление (200-110). в меж диализный период оно нормализуется. Подъём стал наблюдаться после того как несколько сеансов подряд стали появляться симптомы: сухость во рту до сухого кашля возникающего в горле, резких болей в затылочной части головы (спазмы), судороги ног (стопы). жалобы врачу не меняли ситуации. Его ответ был, что "сухой вес" не достигнут. Теперь сбить давление на диализе никакими медикаментами снять не удается. Что может быть причиной? Как с этой проблемой можно справиться?
Огромное спасибо за ответ!
Теги: во время диализа поднимается давление, высокое давление на диалезе и после, почему во время диализа поднимается давление
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, тут возможно несколько вариантов: 1 Препараты от давления, что вы принимаете дома вымываются, поэтому как вариант можно принимать таблетку типа кордафлекс на ГД 2 вариант-попробовать поставить профиль по натрию, на его снижением 3. вариант поработать с сухим весом. Но учитывая судороги, это будет проблемно. Кроме того, вам нужно восстановить гемоглобин до 110-115 иначе АД будет вести себя непредсказуемо.