Спазмы желудка и перебои в работе сердца при гемодиализе

Спрашивает: Ступак Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Сын уже два года на диализе. Два месяца назад начались неприятные ощущения во время процедуры: спазмы желудка, при повышении давления до 170-180 сильное сердцебиение, слабость в области груди и сердца. Тяжело стал переносить саму процедуру. С чем это может быть связано? К какому врачу обратиться по этому поводу? После процедуры состояние нормализуется.
Выписку прилагаю.
Категория: Нефролог

1 ответ

Здравствуйте. Начнем с того, что у Вас просто УЖАСНЫЕ анализы- очень высокий фосфор, гемоглобин 69-при этом уже необходимо переливание крови, никакой сорбифер уже не поможет-нужно внутривенное железо. А состояние это следствие таких показателей. Кроме того, чтобы понять эффективность диализа нужна диализная программа? Время? Диализатор, ktV?