Утром стойкое высокое давление от 220-110

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертония риск 2
Здравствуйте, мама давно страдает гипертонией, в последнее время давление держится с утра очень сильное, пили диротон, физиотенз, кордафлекс от кордафлекса было плохо, какие можно принимать препараты более ээффективные?, желательно раз в сутки. При кризе пьем капотен 50 и ниффедипин. Читала про Престариум может его или вы посоветуйте, болеет сахарным диабетом 2 типа, пьет новонорм 1 мг.3 раза в сутки, сахар нормальный. В последнее время пила физиотенз 0,4 1 табл., бисопролол 5 мг.1 табл, новонорм 1 мг. 1 табл. Утром, в обед 0,2 физиотенз 1 табл.,0,1 новонорм 1 табл.,вечером физиотенз 0,4 1 табл. Новонорм 0,1 1 табл. Утром давление высокое от 220-250
Теги: высокое давление утром
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 августа 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-07 09:25
Здравствуйте. В данном случае нужна комбинированная терапия, которую лучше подбирать у очного врача. Схема должна выглядеть примерно так утром индапамид, моноприл (или лозап), конкор, днем амлодипин, вечером моксонидин. Дозы подбирать под контролем давления.