Высокое давление и холестерин за пределами нормы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мне 50 лет. По результатам анализа у меня повышен холестерин и повышено АД.
Мой рост 176 см, вес 91 кг. Ежедневный сон не более 6-7 часов.
Мои измерения АД, узи сосудов и анализа прикреплены к вопросу ниже.
Вопрос заключается в том, что возможно ли уменьшением веса до 78-80 кг, нормализацией сна и питанием. Привести холестерин в норму и снизить давления.
Принимать статины не хотелось бы в виду их побочных эффектов и планов на беременность в ближайшие 2 года. Спасибо!.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте в вашем случае помогут только статины