Высокое давление у мужчины 28 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, У мужа повышается давление ночью до 160 на 120, начинается с сильного сердцебиения, глаза становятся красными, покрывается холодным потом(вещи можно выжимать), всего его трясет. Ходили к терапевту, анализы(кровь, моча) сказали в норме, сердце экг-норма, почки-норма, рентген -норма. Прописали атеналол, пьет 2 месяц, давление периодично поднимается ночью, пару раз вызывали скорую, кардиолог сказала надо гулять. Сходили к эндокринологу -щитовидка в норме. Приступы с каждым разом все чаще повторяются. В остальном вроде здоров. Что это может быть и что делать? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Проведенного обследования недостаточно. Сделайте кт головного мозга (исключить аденому гипофиза); анализ суточной мочи на метанефрины (его к сожалению мало где делают) или анализ крови на кортизол, АКТГ и альдостерон- для исключенмя феохромоцитомы.