Высокое ад

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, месяца 2 постоянно высокое давление, 130-150/75-90, чаще его не замечаю, но бывают кризы,160-190/90-100, которые учащаются. Пью Капотен пол таблетки 25мг под язык при кризах, либо как начинаю чувствовать что поднимается пью эгилок пол таблетки 25мг(но не всегда помогает).
По обследованиям прошёл эхокг, уздк шейных артерий, узи брюшной полости, щитовидки, почек. Все в норме. Часто плохо засыпаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

10 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-03 16:53
Здравствуйте. Связываете ли с чем-либо повышение давления: панические атаки, стрессы и тд?
Как чувствуете криз?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Nikita 2020-12-03 16:59
Когда начинает повышаться, начинаю паниковать, скорее всего так это можно описать) особенно если ночью, потом сложно из мыслей вылезти и уснуть, сразу кажется что дышать становится тежелее и заторможенность какая то как будто.
По поводу что чувствую: начинается паника, бледнеет лицо, головокружение, начинает напрягать все в округ, хочется лечь, как будто бы потеют ноги. При серьезных кризах плюс ко всему тресет и сердцебиение высокое. Потом тошнота не большая, но рвоты не было ни разу. 1 раз за все время только болела голова, в остальном никогда, возможно только небольшая пульсация в височной области.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-03 17:50
По клинике похоже на гипертензионный синдром при панических атаках.
Дополнительно можно проверить надпочечники.
Nikita 2020-12-03 17:57
Сдавал на гармоны надпочечников анализы. Если не сложно посмотрите, объясните пожалуйста.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-03 18:19
Как сдавали кровь: после нахождения в горизонтальном положении в течении 30 мин или как обычно?
Nikita 2020-12-03 18:21
Обычно.
Nikita 2020-12-04 12:16
Подскажите по анализам?)
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-05 00:31
Имеется повышение ренина, остальные показатели в норме.
Принимали ли какие-ли препарат в течение 7 днём  до сдачи анализов?
Nikita 2020-12-05 00:58
Если только Капотен в случаях криза.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-05 09:09
По анализам патологии щитовидной железы, надпочечников нет. Для исключения ложноположительного результата повышения ренина, нужно повторить анализ, соблюдая условия подготовки.