Высокий уровень РН мочи, бесцветная моча

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: СРК, холецистит
Здравствуйте, за последний месяц дважды сдавала анализ мочи и смутил показатель РН. Оба раза был 9. Остальные анализы по почкам в норме, я приложила фото. УЗИ тоже не показывает отклонений. Маркеров воспаления нет, СОЭ не повышен, лимфоциты, лейкоциты в норме. Но есть ещё один симптом: иногда моча бывает фактически бесцветной, как вода. Пью я обычное количество жидкости (около 2 литров в день). Стоит ли мне беспокоиться и что-то дополнительно проверять?.
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 апреля 2024 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-04-03 15:21
Добрый день. Какая пища преобладает в употреблении?
Платная консультация
Яна 2024-04-04 00:06
В основном, овощи, зелень, белый хлеб и крупы (рис, гречка). Также куриное филе. Иногда супы лёгкие. Жирное, острое, жареное практически не ем.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-04-04 19:19
Это скорее всего от щелочной пищи
Платная консультация
Яна 2024-04-04 21:18
Поняла, спасибо за информацию!