Цистит. Высокий уровень лейкоцитов при отсутствии бактерий

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мучает посткоитальный цистит, практически после каждого па уже примерно два года. Партер один. Проверялись на различные инфекции. Нашли впч, который, вроде бы, на цистит не влияет. Сначала принимала монурал, все проходило, но только до следующего па. Потом гинеколог выписала мне фуромаг (в моче было очень много бактерий), помогло на более длительный срок. В последний раз опять начался цистит, характерные симптомы и мутная моча. Начала пить клюкву, сдала общий и на бакпосев анализы, но моча уже более менее нормальная на вид стала+резь утихла. В итоге, по результатам анализа бактерий нет (грибов кандиды тоже), а лейкоциты по общему - 40-50 в поле зрения. Можно ли считать, что цистит прошел, т. к. нет бактерий, его вызывающих? Остался некоторый дискомфорт и немного тянет левый бок. В прошлом году был пиелонефрит, тоже болел бок. Как-то пугает количество лейкоцитов и возможность поднятия инфекции в почки.
заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 мая 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-22 21:19
Здравствуйте. Необходимо провести пробу Хиршхорна с целью исключения эктопии наружного отверстия уретры.
Платная консультация
Саша 2017-05-22 21:25
Спасибо большое
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-22 22:38
Пожалуйста. При желании - оставляйте свой отзыв.