Высокий уровень эозинофилов

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз в стадии ремиссии
Здравствуйте, Здравствуйте. Кашляю 3 недели, кашель сухой, непродуктивный. В общем анализе крови: эозинофилы - 15.6 % (норма 0-6) эозинофилы - 0.84 10^9 (норма 0.02 -0.3) базофилы (BASO%) - 1.3 (норма 0-1) базофилы (BASO) - 0.07 10^9(норма 0.0 -0.1) СОЭ - 7 (норма 2-20) Все остальные показаиели в норме с-реактивный белок - 0.5 (норма 《5). Рентген грудной клетки в норме. УЗИ брюшной полости в норме. Подскажите, о чем говорят такие анализы. В настоящее время принимаю бронхолитин. Кашель пока продолжается.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-25 16:25
Здравствуйте.
Наличие в анализе эозинофилии может свидетельствовать о наличии в болезни аллергического компонента, а также говорит о необходимости обследования у паразитолога.
Всего доброго.