Высокий ТТГ при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, за месяц до зачатия сдавала анализ на ТТГ, был результат 2,7. Потом сдала на 7 неделе, результат: 3,5. На 12: 3,3. После этого назначили эутирокс 25. На 19 неделе: 3,04, увеличили дозу эутирокса. Сейчас пью таблетки, но какова вероятность последствий для ребенка из-за повышенного ТТГ в первом триместре? На сколько это опасно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-14 22:41
Здравствуйте, Виктория.
Оценить степени опасности ретроспективно мы не можем, но не думаю, что есть повод серьёзно переживать -- при наличии кртичных отклонений на ранних сроках беременности она прерывается самостоятельно. Всё, что Вам необходимо, это продолжать лечение сейчас и поддерживать уровень гормонов в нормальных пределах.
С уважением, Надежда Сергеевна.