Высокий рост-направление от эндокринолога

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 5 месяцев
Здравствуйте,

У сына для его возраста(2 года 5 месяцев) высокий рост- 99 см, вес 13800 кг. Задержка речевого и моторного развития из-за гепоксии в родах (наблюдаемся у невролога, по результатам ЭЭГ незначительные изменения в корково-подкорковых связях). Сдали анализы на гормоны, в результате высокий гормон роста. Эндокринолог назначил дополнительные исследования и направил к генетеку. К генетику мы записались, но ждать 2 недели. Подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия: что сдавать, куда бежать? Если имеет какое-то значение: мой рост -171 см, отца-175 см. Я в детском возрасте была выше своих сверстников до подросткового периода, также мой папа имеет рост-185 см. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 апреля 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-04-10 10:02
Здравствуйте,
при консультациях по вопросу роста надо предоставлять не только текущие показатели, а графики роста от рождения.
Думаю, что в первую очередь надо сделать анализ кариотипа.
Платная консультация
Татьяна 2018-04-10 14:06
Спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-10 14:17
Пожалуйста, здоровья Вам.