Гормоны шалят

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, года полтора назад обратилась к своему гинекологу в проблемой, что слишком часто месячные задерживаются, могли по три месяца вообще не приходить, вообщем ходили безобразно, врач написала мне направления на анализы крови, мочи и отправила к эндокринологу, после результатов она мне сказала что с анализами у меня все впорядке, но мне нужно ехать в соседний город, так как в нашем городе нет гинеколога-эндокринолога и она ничем мне помочь кроме как написать туда направление не может, я согласилась, она отправила меня с диагнозом (вторичная олигеменорея) там меня снова отправили на анализы (узи, кровь на гормоны) результаты получила, через две недели и оказался у меня повышенный мужской гормон, аноавуляция, назначили мне наксоджин, флуконазол и какие-то свечи двух разных видов, объяснили, что одно от воспаления другое от молочницы, сказали пройти курс и приехать, когда приехала за продолжением лечения они мне сказали, что им нужно электронное разрешение от маммолога на прием гормональных таблеток, мол едь домой, бери направление и приезжай в больницу сюда снова на прием к моммологу, мол получишь разрешение пьешь гормоны и делаем планирование беременности, ну поехала, прошла снова анализы (маммография, почки) и поехала назад в тот город к моммологу получила это направление в итоге все у меня везде нормально, незнаю, что он там написал им но они получили, с тех пор они мне ничего не назначают, просто гоняют туда сюда, на мои вопросы косаемые того, почему они не назначают ничего толком ничего не отвечают, да и врачи почему-то постоянно меняются там, то одна на больничном, то в отпуске итд. . как быть с этим, подскажите пожалуйста, мне уже хочется семью завести уже, но незнаю, чем лечить себя, мне 21 год, месячные (после лечения наксаджином итд) стали приходить в срок, максимум если задержутся, то на 2-3 дня не больше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-05 19:23
Добрый день, Людмила.
Так если менструальный цикл у вас нормализовался, то что вас сейчас беспокоит?
Платная консультация
Людмила 2018-01-06 02:52
Здравствуйте, меня беспокоят мужские гормоны и аноавуляция, как мне их лечить и как забеременеть
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-08 07:28
Вы написали что после лечения наксаджином у вас месячные стали приходить регулярно, значит сейчас у вас должна быть овуляция. Попробуй ее отследить тестами.
Платная консультация
Людмила 2018-01-08 07:32
Ну если бы была овуляция, то наступила беременность, я замужем и с мужем мы не предохранямся, так как планируем завести ребенка
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-09 22:32
Не всегда проблемы могут быть только в овуляции.