Высокий креатинин, периодическая болезнь

Спрашивает: Nara
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Щитовидка, периодическая болезнь
Здравствуйте, Добрый день. С юношеских лет страдают проблемой почек, был гломеронефрит, высокий белок, также доказана Средиземноморская лихорадка (периодическая болезнь).
Много лет принимаю колхицин.
Креатинин держался в верхних пределах нормы, не было сморщенной почки. Сейчас стал 160 креатинин, повышен плохой холестерин, есть отклонения в анализе крови, многочисленные мелкие камни в желчном пузыре, по Сонографии правая почка сморщена.
Анализы приведены.
Пожалуйста, помогите определиться с дальнейшим лечением. Что делать, чтоб состояние не ухудшалось?
Принимаю колхицин, эутирокс (25мл.), недавно начала принимать нолипрен бифорте (до этого года 6 принимала престариум, но последний год он не держал и давление поднималось до 170/110, поэтому дней 20 назад перешла на нолипрен бифорте. Он давление сейчас держит в норме).
Заранее благодарю, уважаемый доктор.
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 августа 2022 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-04 14:06
Добрый день. По лечению в общем доступе не консультирую по правилам сайта. Нужен общий анализ мочи, кровь на калий, кальций, фосфор, мочевую кислоту, паратгормон, витамин Д, сделайте УЗДС почечных сосудов
Платная консультация
Нара 2022-08-07 19:51
Здравствуйте! Большое спасибо за быстрый и компетентный ответ.
Дело в том что врачем мне назначено лечение.
Согласны ли Вы с этим лечением? И какие у Вас дополнительные рекомендации?
Заранее благодарю Вас, уважаемый доктор!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-07 21:39
Если Вас очно осматривал врач и назначал лечение, мне трудно с этим спорить. Единственное, сомнения по поводу Хофитола и Тардиферона, Аторис я бы назначила 20 мг. Остальные рекомендации я Вам писала.