Высокий хгч при 1 скрининге

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Наследственная тромбофилия Диабет беременных
Здравствуйте, хотела узнать насколько высокие риски по т21. У меня наследственная тромбофилия, поэтому назначили клексан 0,4мл. Пью ещё дюфастон по 2 таблетки, ангиовит, магнелис в6форте, йодомарин. С беременностью поставили диабет(диету почти не соблюдаю) Позвонили из жк сказали ехать к генетикам, но я сойду с ума раньше. Первый скрининг в жк делали 2 марта, но у меня ничего не спросили про препараты, которые принимаю, кровь взяли до узи, никаких пометок о диабете нигде не было. Решила пересдать кровь в другой лаборатории, потому что результатов крови из жк у меня нет. Пришла такая картина, помогите пожалуйста разобраться в рисках.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 марта 2021 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-03-06 09:35
Здравствуйте,
диабет обязательно должен быть учтен. В представленном Вами заключении так и сделано.
У Вас повышен риск, но он не достигает высокого значения.
То есть, показаний к инвазивной диагностике нет.
Но есть показания к дополнительным обследованиям, например, нипт.

Вы обязательно должны соблюдать диету.
Неконтролируемый диабет матери несет серьезную угрозу ребенку.
Платная консультация
Елизавета 2021-03-06 11:26
Спасибо вам огромное!