Повышенное ТВП при 1 скрининге, высокий ХГЧ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, беременность вторая(1ая-роды, здоровый ребенок)
При скрининге на 12 неделе выявили расширенное ТВП 4 мм, сделали биопсию хориона, результат-норма 46XX. Но биохимия крови показала повышенный ХГЧ 116,6МЕ/л/3,254 Мом; РАРР-А 5,4 МЕ/л(/1,52 МоМ). Итого риск по Трисомии 1: 10! (базовый риск 1: 183). Вопрос-надо ли еще делать какие анализы, и мог ли ошибиться анализ биопсии. Чем его можно дополнить, какова дальнейшая тактика наблюдения? Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-04-01 16:40
Здравствуйте,
в такой ситуации нужно сделать еще и амниоцентез - его делают с 16 недели.
И дополнительные УЗИ у специалистов.