Высокий хгч на 1 скрининге

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, миома матки
Здравствуйте, по результатам первого скрининга высокий хгч, на узи сказали что плацента низко, но должна подняться. Прилагаю анализ крови и результаты узи, гинеколог ведущий беременность отправил к генетику
Категория: Генетик
Добавлен: 14 июля 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-07-14 09:15
Здравствуйте,
Вы не задали вопрос.
Платная консультация
Виктория 2021-07-14 10:37
Простите, действительно сам вопрос не задала.
Наталья Петровна, я бы хотела узнать означает ли что то такой показатель хгч, при остальных нормальных показателях? Есть ли действительный повод для беспокойства и какие дальнейшие действия после такого анализа?
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-14 11:04
Главный результат скрининга это показатели рисков, не надо пробовать на глазок оценивать отдельные показатели.
Никто не сможет сделать это лучше, чем уже сделала компьютерная программа.

У вас низкие риски, то есть, показаний к инвазивной диагностике нет.
Но так же этот риск относится к "среднему". А это показание к нипт.