Высокий гомоцистеин

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пришел анализ на гомоцистеин, результат - 16, подскажите на сколько опасно, правда ли, что его никогда не снизить навсегда и это постоянный риск ссз и тромбоза, как теперь контролировать все эти процессы, чтобы не допустить серьезных последствий?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

9 ответов

Здравствуйте, повышение у вас незначительное, норма до 15, когда повышен гомоцистеин это говорит о повышении риска атеросклероза, сдавали ли вы на липидный спектр?
Платная консультация
Светлана 2021-08-28 11:57
Здравствуйте
да
холестерин 3,5
коэф 1,4
лпнм 2,3
триг 0,64
лпвп 1,34
а есть смысл его вообще снижать, кто-то говорит обязательно потому что он травмирует сосуды, кто-то говорит, что это ерунда
и так же как контролировать тромбооразование, ведь на это он тоже влияет?
По липидному спектру у вас все хорошо, тромбообразование смотрим по коагулограмме, делали вы?
Платная консультация
светлана 2021-08-29 07:39
Один раз да
Здесь норма, достаточно раз в год это проверять
Платная консультация
светлана 2021-08-30 19:26
Тоесть не обращаем внимания на гомоцистеин, если эти анализы в норме? И пока по данным нет риска? Нет ограничений таких как полеты на самолете, допустим?
Светлана, достаточно раз в год контролировать анализы и в общем то но в чем себя особо не ограничивать
Платная консультация
светлана 2021-08-31 18:56
Гомоцистеин сдавала три недели назад в кардиологии, сейчас пересдала уже 10,63, принимала комбилипен табс по 1 таблетке в день, говорят он так мог повлиять, тоесть он снизился но риски не ушли, которые были или сейчас все ок?