Тупая боль в левой части от сердца

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Слежу за своим здоровьем. Сдаю анализ крови как общий так и липидный спектр. Общи анализ в норме. Липидный есть отклонения которые меня беспокоит. Результат липидного во вложенном файле. Если что то серьезное что можете посоветовать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Александр Николаевич! При отсутствии болезней сердца можно начать с диеты (основные принципы в разделе описание болезней- атеросклероз). При наличии болей в грудной клетке необхлдимо обратиться к кардиологу для исключения ишемической болезни сердца. Если она подтвердится, то при таких анализах уже показано назначение статинов, нормализующих липидный спектр.