Высокий ГГТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! АЛТ -51, ГГТ -156, Альбумин -53, Холестерин- 6.29. Практически постоянно пью фосфолипиды и гепатопротекторы, почему не снижается ГГТ и холестерин. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-10 21:28
Здравствуйте, Татьяна! Возможно, что причиной изменений является жировая инфильтрация печени. АсДля уточнения причины изменений в анализе нужно обратиться к гепатологу. Из обследования при повышении ГГТП назначаются анализы крови на антитела к гепатитам В иС, на антинуклеарные и антимитохондриальные антитела, анти - LKM1, эластометрию печени. Фосфолипиды при повышении ферментов холестаза (ГГТП) не рекомендуются, если нет камней, то лучше гептрал, урсосан и др.