Помогите понять узи
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, желчный
Здравствуйте, меня зовут Наталия, мне 39 лет, вчера сделала узи брюшной полости. Хотела чтоб мне немного обьяснили, к врачу не скоро, но немного забеспокоилась, по постановке заключения. От чего это может быть? Может какие то еще анализы сдать? Фото прилагаю. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2019 года

12 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-07 17:57
Здравствуйте, Наталия! Выявлено доброкачественное образование в печени - кальцинат, есть диффузные изменения поджелудочной железы, отмечено повышенное количество газов в кишечнике. Это может быть на фоне перенесенных инфекций, после приёма лекарств (контрацептивов, НПВС и др). Для уточнения причины изменений желательно сделать дообследование: кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, описторхам, токсоплазмам, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.
1