Помогите понять узи

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, желчный
Здравствуйте, меня зовут Наталия, мне 39 лет, вчера сделала узи брюшной полости. Хотела чтоб мне немного обьяснили, к врачу не скоро, но немного забеспокоилась, по постановке заключения. От чего это может быть? Может какие то еще анализы сдать? Фото прилагаю. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2019 года

12 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-07 17:57
Здравствуйте, Наталия! Выявлено доброкачественное образование в печени - кальцинат, есть диффузные изменения поджелудочной железы, отмечено повышенное количество газов в кишечнике. Это может быть на фоне перенесенных инфекций, после приёма лекарств (контрацептивов, НПВС и др). Для уточнения причины изменений желательно сделать дообследование: кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, описторхам, токсоплазмам, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.
Платная консультация
Наталия 2019-06-07 19:19
Добрый вечер Наталья Евгеньевна! Спасибо за ответ) с метеоризмом я мучаюсь давно, Поджелудочная уже хроническая. Испугалась по поводу печени(Сейчас я так понимаю стараться следить за питанием, без алкоголя, без жирного. Сейчас можно что то пить или лучше после дообследования? В данный момент пью панкреатин, альмагель нео
Наталия 2019-06-08 08:28
У меня спрашивают анализ токсоплазмы взятие крови должно быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-08 08:44
На токсоплазмоз - кровь на антитела (иммуноглобулины М и G).
Платная консультация
Наталия 2019-06-08 08:59
Вот такой они делают Токсоплазма, определение ДНК (Toxoplasma gondii, DNA)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-07 22:56
Диету сейчас пришлю, того, что, принимаете, достаточно, далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Наталия 2019-06-08 07:15
Доброе утро Наталья Евгеньевна) Спасибо еще раз) как все сделаю отпишусь! Да, пока не забыла еще вопрос, в конце июня мне будут делать лапроскопию под общим наркозом, делать можно ведь? Между ними связи нет? Заранее спасибо)
Наталия 2019-06-14 18:30
Добрый вечер, анализы пришли, прилагаю их, что то я вообще растеряна(что теперь делать? Как это
Наталия 2019-06-14 18:31
Вот вторая часть анализа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-26 22:52
Здравствуйте, Наталия! Противопоказаний для общего наркоза нет. В анализе есть антитела G к токсоплазме и описторхам. Эти паразиты могли быть причиной появления изменений в печени, сейчас острых фаз этих инфекций нет, Вы их перенесли, специального лечения сейчас не требуется.
Платная консультация
Наталия 2019-06-27 08:53
Наталья Евгеньевна огромное спасибо за ответ