Высокий АТ ТПО

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Мне поставили диагноз АИТ. На протяжении трёх лет принимала Эутирокс. По последним анализам ТТГ в норме, высокий АТ ТПО, инсулин в норме. Назначили принимать Сиофор по 1000мг. Сомневаюсь в правильности лечения.
Мне 26 лет. Есть лишний вес. Рост 150 см, вес 70 кг. (Лишний вес был всегда)
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-28 20:24
Здравствуйте, Алёна.
Сиофор не имеет отношения к работе щитовидной железы или уровню АТ-ТПО. Врач назначил Вам этот препарат с другой целью. Возможно, несмотря на нормальный уровень инсулина, у Вас присутствует инсулинорезистентность. Тогда приём Сиофора оправдан. Заочно я об этом судить не могу, Вам нужно прояснять данный вопрос со своим очным врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.