Высокие показатели мужских половых гормонов: 17-гидроксипрогестерон, Андростендион, Тестостерон общи

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Проблемы начались около полугода назад по гинекологической части. (рецидивы молочницы, киста, нерегулярные месячные, межменструальные кровотечения) . Визуально: акне и последние 2 месяца жуткое выпадение волос. Сдавала множество анализов и в том числе на гормоны. Гормоны которые оказались не в норме:
Тестостерон общий ↑ 0.610 мкг/л 0.130-0.600

17-гидроксипрогестерон 10.10 мкг/л
РЕФЕРЕНСНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ ПО ФАЗАМ ЦИКЛА:
Лютеиноваяфаза: (0.6 - 2.3)
Андростендион ↑ 4.54 мкг/л 0.30-3.30

Прописали КОК Белара, пью уже месяц, но улучшений не наблюдается. Подскажите правильно ли прописано лечение. И почему 17-гидроксипрогестерон может быть таким высоким? И если захочу пересдать анализ на эти гормоны, то нужно прекращать принимать кок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-23 01:25
Здравствуйте. Продолжайте прием ОК дальше по схеме, а также рекомендую вам обратится на консультацию к эндокринологу.