Повышены гормоны расшифровка онлайн
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдала анализы:
01.01 ТТГ 2.19 мкМЕ/мл 0.4 - 4.0 Architect 2000
01.04 Т4 свободный 0.99 нг/дл 0.7 - 1.48 Architect 2000
01.05 АнтиТПО 0.01 МЕ/мл 0 - 5.6 Architect 2000
! 01.09 Пролактин 32.12 нг/мл 4.23 - 26.5 Architect 2000
! 01.10 ЛГ лютеинизирующий гормон 8.49 мМЕ/мл 2.39 - 6.6 (Фолликулярная) Architect 2000
01.11 ФСГ фолликулостимулирующий 6.72 мМЕ/мл 3.03 - 8.08 Фолликулярная) Architect 2000
гормон
01.12 Эстрадиол 32 пг/мл 21 - 251 (Фолликулярная) Architect 2000
01.14 ДГЭА 148 мкг/дл 35 - 430 Immulite2000
01.15 Тестостерон 50.1 нг/дл 5 - 103 Immulite2000
01.16 ГСПГ глобулин связывающий 41.3 нмоль/л 34.3 - 147.7 Architect 2000
половые гормоны
01.17 Свободный тестостерон 7.9 пкг/л 0 - 4.1 Architect 2000
! (расчетный)
01.27 Кортизол 17.6 мкг/дл 5 - 25 Immulite2000
! 01.28 17-ОН-прогестерон 1.5 нг/мл 0.4 - 1.2 (Фолликулярная) StatFax210006.06 Глюкоза 4.95 ммоль/л 3.05 - 6.1 Architect 8000
06.10 Креатинин сыворотки 61.6 мкмоль/л 53 - 97 Architect 8000
06.12 Билирубин (общий и прямой)
Билирубин общий 11.7 мкмоль/л 0 - 20.5 Architect 8000
Билирубин прямой 4.3 мкмоль/л 0 - 8.7 Architect 8000
06.15 АЛТ 17 Е/л 0 - 31 Architect 8000
06.16 АСТ 20 Е/л 0 - 32 Architect 8000
06.17 гаммаГТП 22 Е/л 5 - 36 Architect 8000
Делала УЗИ малого таза (Заключение: ЭХО признаки мультифолликуляной эхоструктуры яичников) , записана на УЗИ щитовидной железы. Какое лечение может выписать врач? Что делать? Очень напугали результаты анализа.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

5 ответов
Елена 2016-10-31 18:12
Забыла написать, анализ на 4ый день цикла
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-31 18:19
Здравствуйте, Елена.
Лечением мультифолликулярных яичников и коррекцией уровня половых гормонов (ЛГ, эстрадиол, свободный тестостерон, 17-ОН-прогестерон) занимается специалист соответствующего профиля -- гинеколог, Вам необходимо консультироваться именно у него.
Что касается уровня пролактина, то Вы сдавали анализ на пролактин общий, мономерный или же макропролактин?
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
С какой целью Вы проходите обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Елена 2016-10-31 18:56
Пролактин сдавала общий, медикаменты не принимала.
Меня беспокоят сбои цикла и рост волос по мужскому типу, сходила к эндокринологу, он назначил анализы.
эндокринолог 2016-10-31 19:04
Те жалобы, которые Вы описываете, связаны именно с повышением уровня мужских половых гормонов и дефицитом женских. Обязательно проконсультируйтесь у гинеколога (либо гинеколога-эндокринолога).
Что касается пролактина, то я рекомендовала бы Вам сдать анализ крови отдельно на пролактин мономерный и макропролактин. Если общий пролактин повышен за счёт макропролактина, то необходимости начинать лечение нет.
1
Елена 2016-10-31 20:07
Спасибо!)