Высокие лейкоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Дочке 8 месяцев, у нее постоянно повышены лейкоциты в крови. От 13 до 19. Например, последний анализ лейкоциты 19, эритроциты 4,41, гемоглобин 125, тромбоциты 259, формула: э 1, с 11, м 4, л 84. Соэ 5. Педиатр осматривал, сказал претензий к ребенку нет. Жалоб нет. Развивается соответственно возрасту. Может ли это быть вариантом нормы?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-22 14:21
Здравствуйте.
Лейкоциты до 12 тысяч- возрастная норма. Если цифры стабильно выше- это лейкемоидная реакция, подлежит наблюдению у детского гематолога.
Всего доброго.