Низкий протромбин, высокие лейкоциты в крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гипертония, на данный момент проходит лечение у уролога по поводу хронического простатита и высокого уровня ПСА (назначен левофлоксацин, дикловит и витафрост), начал обследование у кардиолога по поводу ишемических изменений на экг.
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови. Мужу, 55 лет, сдали кровь и получил вот такие результаты: Протромбиновое время 23.2* cек норма 9.0 - 15.0; Протромбин (по Квику) 35* % норма 78 - 142, МНО 2.01, Фибриноген 2.4 г/л, ЛДГ 181, Триглицериды 0.61* ммоль/л норма 0.65 - 3.23, Холестерин 5.22 ммоль/л, Холестерин-ЛПВП 1.38 ммоль/л, Холестерин-ЛПНП (поФридвальду) 3.56 ммоль/л, Коэффициент атерогенности 2.8 2.0 - 3.0, Креатинкиназа-МВ 2.0 нг/мл, Миоглобин 43 мкг/л, АлАТ 29 Ед/л, АсАТ 18 Ед/л, Креатинин 90 мкмоль/л, Мочевина 5.3 ммоль/л, Мочевая кислота 376 мкмоль/л, Глюкоза 5.1 ммоль/л, С-реактивный белок 0.4 мг/л, Гематокрит 46.1 %, Гемоглобин 16.0 г/дл, Эритроциты 5.39 млн/мкл, MCV (ср. Объем эритр.) 85.5 фл, RDW (шир. Распред. Эритр) 13.0 %, MCH (ср. Содер. Hb в эр.) 29.7, МСHС (ср. Конц. Hb в эр.) 34.7 г/дл, Тромбоциты 372 тыс/мкл, Лейкоциты 13.42* тыс/мкл, норма 4.50 - 11.00, Палочкоядерные нейтрофилы 4 %, Сегментоядерные нейтрофилы 65 %, Нейтрофилы (общ. Число), % 69 0, Лимфоциты, % 21, Моноциты, % 8, Эозинофилы, % 2 0, Базофилы, % 0, Промиелоциты 0 % отсутствуют, Миелоциты 0 % отсутствуют, Метамиелоциты 0 % отсутствуют, Плазматические клетки 0 % отсутствуют, Активированные лимфоциты 0 % отсутствуют, Атипичные мононуклеары 0 % отсутствуют, Пролимфоциты 0 % отсутствуют, Бласты 0 % отсутствуют, Нейтрофилы, абс. 9.26* тыс/мкл, норма 1.78 - 5.3, Лимфоциты, абс. 2.82 тыс/мкл, Моноциты, абс. 1.07* тыс/мкл норма 0.20 - 0.95, Эозинофилы, абс. 0.27 тыс/мкл, Базофилы, абс. 0.00 тыс/мкл, Нормобласты 0 кл/100 лейк. Отсутствуют, СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/ч. Получается, что протромбин, триглицериды, лейкоциты, нейтрофилы и моноциты выходят за референсные значения. Терапевт и кардиолог не знают чем объяснить такие изменения в крови, советуют обратиться к гематологу, запись сейчас к нему идет на конец марта, подскажите, пожалуйста, опасны ли такие изменения в крови, от чего они могут быть, препараты разжижающие кровь никогда не принимал. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-07 07:44
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы анализов.