Высокийе лейкоциты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ребенку 3 месяца, сдали кровь перед прививкой, показало, что лейкоциты высокие 12,2 и сегментоядерные 48, лимфоциты 42, палочкоядерные 3, соэ 4 и гемоглобин 109.
Врач сказал по показателю лейкоцитов, что у ребенка инфекция аллергическая.
Хотя по внешнему виду ребенок здоров.
Почему лейкоциты тогда высокие?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-29 09:11
Здравствуйте.
Лейкоциты в пределах возрастной нормы. Несколько увеличены нейтрофилы, но это не страшно, анализ нужно перебрать через месяц.
Будьте здоровы.