Высокие лейкоциты, и атипичные мануклеары 12-%

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сдали анализ ребёнку, показал повышенные лейкоциты 26,2x10,9*/л моноциты 3,93x10,9*/л, гемоглобин 134; тромбоциты-200x10,9*/л. Соэ-2 мм/час. Ещё Атипичные монклеары -12%были у педиатра увидели налёт белый на мендалинах, ребенка ничего не беспокоит.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-01 06:34
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие изменения в анализе характерны для развития инфекций.
Показано обследование у инфекциониста. В первую очередь следует исключать инфекционный мононуклеоз.
Всего хорошего.