Высокие эозинофилы

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
2 недели назад решила сделать чекин, сдала кровь, в которой было эозинофилов 12, нейтрофилов 40. Сдала кал и кровь на гельминты, сделала дуоденалтное зондирование, все отрицательно. Сейчас эозинофилов уже 20(Что мне ещё сдать, чтобы понять, что это такое (аллергии нет, по крайней мере я ее никак не ощущаю. Паразитолога в городе нет, инфекционист меня послала (что проверить? Через неделю уезжаю на учебу на 3 месяца, там я не смогу никакие провести обследования(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-17 11:55
Здравствуйте, Наталия! Повышение эозинофилов может быть на фоне любых инородных тел в организме (зубные импланты, внутриматочная спираль и др), при аллергии на приём любых лекарств, витаминов, БАДов и др. Можно сделать также анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. При нарастании эозинофилов также показана консультация гематолога.
Платная консультация
Наталия 2019-08-17 13:47
Спасибо! Ничего нового я с момента нормальных анализов не принимала, имплантанты не ставила????‍♀️
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-17 21:11
Значит, пока нужно наблюдать за анализами крови.