Высокая температура уже неделю

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенок болеет 7 сутки. Температура держится на отметке 38,5-39. Плохо сбивается. На 4 сутки болезни температуры не было. В ночь на 5 сутки температура поднялась до 38.5. педиатр назначила антибиотик Супракс, кипферон свечи, Бифидум бактерин, полоскать горло и туалет носа. Пьем антибиотик 3 сутки. Температура на фоне приема антибиотиков высокая. Сделали рентген лёгких бронхит, пневномонию исключили. Направили сдавать анализы. Кровь:
WBC 2.1
RBC 5.09
HGB 133
HCT 38.9
MCV 76.4
MCH 26.1
MCHC 342
PLT 116
LY 61.7
MO 2.5
GR 35.8
RDW -CV 13.1
PCT 0.09
MPV 8.0
PDW 18.2
СОЯ 9
ЭОЗИНОФИЛЫ 2
ПАЛОЧКОЯДЕР 3
СЕГМЕНТОЯДЕР 40
ЛИМФОФИТЫ 52
МОНОЦИТЫ 3.

смущает уровень лейкоцитов в крови и тромбоциты. Никогда такого пониженного показателя не было у нас. Как нам быть? Может и лечение у нас не правильное подобрано раз температура уже неделю?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-04 14:59
Здравствуйте.
Лейкопения- проявление наличия инфекционного заболевания. Показан контроль общего анализа крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по Фонио.
Решайте вопрос с вашим педиатром о показаниях к госпитализации.
Всего доброго.