Высокая температура при ротовирусе

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Мы на отдыхе, все болеем ротовирусом. Теперь заболел муж, 27 лет. Диарея пару раз. Температура была 38.5, после парацетамола (через час) температура 39.8. Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-31 23:58
Наталья! Нужно принимать сорбенты -Полисорб или Смекта. Много пить -вода Боржоми, чай ромашковый и смятой в пакетиках. Препарат Регидрон для восстановления потерянной жидкости. От температуры парацетамол 500 мг или Имет 400 мг. Капсулы Энтерол. Добавляйте прием противовирусного препарата Ингаверин 1т утром, курс 7 дней. При ухудшении состояния можете вызвать МСП. Всего доброго.