Вырезали нейрофиброма инкапсулирование на плече. Это генетическое заболевание?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1.8
Хронические заболевания: Герпес 6 тип.
Здравствуйте, у моей дочери уплотнение мягких тканей. По гистологии -инкапсулированная нейрофиброма. Удалили. Онколог советует сделать мрт мозга с контрастом опять под общим наркозом, посмотреть есть ли там. У нас немного увеличена грудь, железистая ткань. Эндокринологи говорят такое бывает и по результатам гармонов пока все в норме. Ждём возраста 2 лет. Посмотрим снова гармони и узи малого таза. Вопрос таков: бывает ли нейрофиброма - единичной опухолью. Или это обязательно признак заболевания нейрофиброматоза? Искать ли нам сейчас ещё опухоли в её маленьком теле? Ведь наркоз это не шутки, облучение. Рентген кистей сделали. Костный возраст совпадает с паспортным. Глазное дно в норме. Нсг мозга в норме. Делать ли мрт? Записаны на днях уже. У старшего сына есть маленькое пятнышко с рождения. Не увеличивается и оно одно. Все говорили ничего страшного. Мы никак не обследовали. Делать ли генетический анализ? Как долго ждать по нему результат? Очень жду от Вас ответа, в выходные не попасть на приём. А потом сразу мрт. Может отказаться от него?
Категория: Генетик
Добавлен: 10 июня 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-10 09:01
Здравствуйте,
вопрос про мрт не по адресу.
Нейрофиброматоз не обязателен. Пока делать генетический анализ не надо (если Вы дали полную информацию).
Платная консультация
Александра 2017-06-13 14:45
Спасибо, обрадовали т е мрт мозга можно не делать сейчас пока маленькая. Будем надеятся что там нет опухолей. И что у нас все таки не нейрофиброматоз. А просто единичная опухоль, которую вырезали
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-13 15:15
Повторю, я не компетентна относительно рекомендаций мрт.