Нейрофиброматоз без симптомов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хр. бронхит (флуорография в норме)
Здравствуйте, мне поставили диагноз- нейрофиброматоз, на лице и на руке многочисленные жировички размером до 5 мм и по результату гистологии.
(у родственников такого заболевания не выло).
Нечего не беспокоит, но тем не менее, надо ли мне пройти МРТ головы, консультацию у окулиста? (А врач -невролог и невропатолог- разные специалисты или достаточно консультации у невропатолога?)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2018 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-21 19:29
А можно увидеть результаты гистологии?
Мария 2018-01-22 16:30
"опухоль с нерегулярными веретеноклеточными частично остроконечными ядрами клеток и иммуногистологическое окрашивание опухолевых клеток " (номер препарата я не запомнила) -
так было написано в гист. Исследовании.
A у меня вопрос- надо ли делать МРТ сейчас или когда появятся симптомы?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-22 16:41
На все процедуры в медицине должны быть показания, в смысле что искать. Опухолей мозга без клинической картины нет
Мария 2018-01-22 17:20
Спасибо за ответ, при таком заболевании могут образовыватся маленькие опухоли- без симптомов, надо ли проводить обследование что бы начать лечить пока фиброматозы не увеличились?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-22 20:37
В мозге так не бывает слишком много функций и нельзя ткнуть паяльником в компьютер