Выраженные диффузные общемозговые изменения БЭА головного мозга

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Ничем серьезным не болел.
Здравствуйте, ребенку 4 года, гиперактивный, плохо разговаривает, немного заметно отставание в развитии. До 3 лет заметно не было, ребенок развивался хорошо, по возрасту. Единственное что, при родах сказали что на пуповине 2 узла на шее. Ходили к неврологу, сказали что есть расстройства аутического спектра. Направили на ЭЭГ. Мы сделали и нам поставили диагноз: Выраженные диффузные общемозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга. Скажите пожалуйста что это значит? Не поздно ли обратились за помощью? И есть ли шанс полного выздоровления ребенка? Большое спасибо за ответ.
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-06-22 13:44
Думаю, что это ориентир в диагностике, обратитесь для психологического тестирования ребенка. Обязательно